Магаданка Лидия Усачева отмечает свое 97-летие

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С личным праздником именинницу поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня Лидия Ивановна Усачева отмечает свое 97-летие. Несмотря на по-чтенный возраст, она очень жизнерадостный и общительный человек. Вместе со своей дочерью радостно встречает гостей дома. В их числе и мэр Магадана Юрий Гришан, который также приехал к ветерану, чтобы лично выразить слова благодарности за трудовые и военные подвиги, поблагодарить за вклад в развитие города и пожелать имениннице радостных и счастливых дней. Градоначальник вручил Лидии Ивановне памятные подарки и цветы, а также поздравительный адрес. Разговор ветерана и мэра Магадана продолжился за чашкой чая. Встреча была очень теплой и трогательной.

Лидия Усачева родилась в селе Тургенев Тульской области. На момент начала войны была студенткой кораблестроительного института в городе Николаев. Летом 1941-го года вернулась домой, заявив о своем желании воевать. Поступила на работу санитаркой в местный госпиталь, где и прошла всю войну. Спасала жизни солдат на фронте, работала медсестрой-лаборанткой. Победу Лидия Усачева встретила в Белоруссии, а спустя несколько лет переехала на Колыму. Долгое время работала зубным врачом в городской стоматологической поликлинике. Позже трудилась в меховой мастерской, изготавливала сувенирные меховые панно. Лидия Усачева воспитала четверых детей, и сегодня свои знания, опыт и любовь передает внукам, правнукам и праправнукам.

Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «Ветеран труда», Жукова, юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, почетными грамотами и дипломами.

Магаданка Лидия Усачева отмечает свое 97-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки