В выборы личный состав ОМВД России по городу Магадану будет переведен на усиленный вариант несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение правопорядка и безопасности при проведении выборов Президента РФ обсудили на заседании антитеррористической комиссии Магадана. Заседание провел заместитель мэра города Игорь Бондарь

О подготовке к выборам, организационных и практических мерах, направленных на обеспечение надлежащей охраны правопорядка, общественной и личной безопасности граждан рассказала начальник отдела охраны общего порядка ОМВД России по городу Магадану Елена Макаренко.

Установлено взаимодействие с городской администрацией. Постановлением мэрии от 28.12.2017 г № 4158 утвержден План основных мероприятий, относящихся к компетенции органов местного самоуправления, по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Соисполнителем данного плана является также и ОМВД России по городу Магадану.

Ежедневно оценивается складывающаяся на территории города обстановка, в том числе связанная с публичными мероприятиями, проводимыми в преддверии избирательной кампании. Обеспечено взаимодействие с отделом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Магаданской области по вопросам привлечения сотрудников Росгвардии к несению службы по охране избирательных участков.

Запланировано формирование мобильных групп по пресечению незаконной агитационной деятельности.

Утверждены составы временного оперативного штаба ОМВД и рабочей группы по координации деятельности подразделений и служб городского отдела, взаимодействию с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборной кампании. За каждым избирательным участком будет закреплен ответственный из числа руководящего состава.

Предусмотрены перевод личного состава ОМВД России по городу Магадану на усиленный вариант несения службы, усиление следственно-оперативных групп, круглосуточное дежурство ответственных руководителей.

Проводятся комплексные обследования участков для голосования с участием представителей ОМВД России по городу Магадану, прокуратуры, УГОЧС, УФСБ, территориальной избирательной комиссии и мэрии.

С даты завоза бюллетеней также совместно с Росгвардией будут проведены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением служебных собак с оформлением соответствующих актов.

В день голосования предусмотрено выставление наружных постов. Для укрепления противотеррористической защищенности избирательных участков, своевременного выявления и недопущения проноса в них оружия, взрывных устройств запланировано обеспечить наряды, задействованные на охрану общественного порядка, ручными металлодетекторами.

В день выборов с целью предупреждения несанкционированных выступлений граждан, незаконной агитационной деятельности запланировано организовать скрытое патрулирование мест массового пребывания граждан, а также территорий, прилегающих к избирательным участкам.

Также на заседании о подготовке к выборам рассказали руководители Водоканала, Теплосети, Магадаэлектросети и других ресурсоснабжающих организаций. В период подготовки и проведения выборов будет организовано дежурство инженерно-технического персонала, разработана и применяется в работе инструкция при угрозе совершения террористических актов, усилен контроль по обеспечению безопасности в местах скопления людей и на территории производственных объектов, дежурным персоналом периодически проводятся обходы территорий производственных объектов.

Аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций и МБУ «ГЭЦ» работают в круглосуточном режиме. На период проведения выборов будут назначены ответственные лица из числа сотрудников департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана за бесперебойную работу систем жизнеобеспечения многоквартирных жилых домов. Также назначены ответственные за расчистку автомобильных и пешеходных дорог к избирательным участкам.
В выборы личный состав ОМВД России по городу Магадану будет переведен на усиленный вариант несения службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки