В Магадане стартует акция “Безопасный лед”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На водоёмах Магаданской области стартует масштабная межвежомственная акция "Безопасный лед". В период с 19 по 25 февраля подразделения МЧС по Магаданской области совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

Повышенное внимание специалисты уделяют переправам. Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам. Стихийные дороги госинспекторы ГИМС либо закрывают, либо требуют от местной администрации привести её в соответствие с требованиями безопасности.

Кроме того в школах Магадана пройдут занятия с подрастающим поколением. Дети услышат жизненно важную информацию о мерах безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период. В ходе занятий магаданские спасатели совместно с органами местного самоуправления приведут примеры беспечности и пренебрежения правилами безопасности, приведшей к трагическим последствиям. Информация о мерах безопасности на льду транслируется на территории областного центра при помощи громкоговорителей.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает: пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете собственной жизнью!
В Магадане стартует акция “Безопасный лед”



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки