Члены избирательных комиссий Магаданской области начали поквартирный обход граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они уточняют списки избирателей и информируют о месте и времени голосования

В преддверии главных выборов страны – президента России. Сейчас большую работу по подготовке ведут региональная избирательная комиссия и органы исполнительной власти, которые в рамках полномочий оказывают содействие участковым комиссиям в оборудовании помещений и прочего, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Сегодня для них наступил новый этап работы: по поручению Центризбиркома члены участковых комиссий совершают поквартирные обходы.

Это нужно для уточнения списков избирателей и информировании их о месте и времени голосования. Кроме того, они готовы оказать помощь тем, кто не зарегистрирован по месту проживания, внести себя в списки избирателей. Это можно сделать в Территориальной избирательной комиссии и в МФЦ, а с 20 февраля – в каждой избирательной комиссии. Об этом напомнил в ходе брифинга губернатор Владимир Печеный.

Напомним, для обеспечения прозрачности голосования, на избирательных участках будут дежурить наблюдатели от всех кандидатов, члены УИК с правом совещательного голоса, которых могут также могут направить кандидаты. Общественная палата региона тоже в рамках законодательства делегирует на участки своих общественных наблюдателей.

«На большинстве избирательных участков Магаданской области установлены камеры видеонаблюдения, которые в режиме онлайн позволят отследить происходящее во время голосования, - отметил глава региона. - В нашем регионе никогда не было проблем на выборах и серьезных нареканий, связанных с нарушениями. Уверен, и в этот раз эти особенные выборы пройдут спокойно при высокой активности граждан».
Члены избирательных комиссий Магаданской области начали поквартирный обход граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки