За 11 месяцев 2017 года в Магаданской области родилось 1456 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко провела совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав городских округов Магаданской области по социальным вопросам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы «Об основных демографических показателях в Магаданской области», «О взаимодействии министерства образования и молодежной политики Магаданской области и городских округов в сфере реализации федеральных проектов в 2018 году», «О проведении Года добровольца в Магаданской области».

По информации министра здравоохранения и демографической политики области Ирины Лариной за январь-ноябрь 2017 года в регионе родилось 1456 детей. В пяти городских округах (Ольском, Сусуманском, Хасынском, Омсукчанском и Среднеканском) отмечается увеличение рождаемости.

Коэффициент общей смертности остался на уровне прошлого года. В абсолютных цифрах умерло за январь-ноябрь 2017 года 1492 человека, что на 9 человек меньше, чем за аналогичный период 2016 года (1501 чел.).

В министерстве здравоохранения и демографической политики ведется постоянный мониторинг демографических показателей.

Внимание заместителей глав и главных врачей районных больниц было обращено на усиление контроля за работой участковых служб по выявлению заболеваний, более активное информирование жителей о своевременном обращении за медицинской помощью.

На постоянном контроле остаются показатели рождаемости и выполнение мер, по ее стимулированию и поддержке семей с детьми.

Магаданская область участвует в реализации совместных федеральных проектов с предоставлением субсидии. Это обеспечение жильем молодых семей, создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма.

Как отметила министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно, необходимо своевременно информировать министерство образования и молодежной политики области об освоении средств федеральных субсидий для принятия срочных мер по перераспределению средств субсидии между округами Магаданской области в случае невыполнения поставленных задач. Так, в 2017 году из федерального бюджета была предусмотрена субсидия на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений. Освоение составило 99,4%.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 6 декабря 2017 года № 583 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

3 февраля т.г. в Молодежном центре состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера).

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко рекомендовала во всех городских округах также организовать торжественное открытие Года добровольца и на муниципальном уровне разработать планы соответствующих мероприятий.
За 11 месяцев 2017 года в Магаданской области родилось 1456 детей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки