Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпроизводители Колымы по итогам прошлого года показали хорошие результаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным управления федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и ЧАО, в прошлом году объем сельхозпродукции всех организаций, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и населения, по предварительной оценке, составил 2792,1 млн. рублей. Это в сопоставимых ценах на 7 % больше, чем в 2016 году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

За год всеми хозяйствами Колымы произведено 877 тонн скота и птицы на убой, 5890 тонн молока, 27,8 млн. штук яиц. По сравнению с предыдущим годом производство молока увеличилось на 2,6%, яиц – на 5,3%. При этом производство скота и птицы на убой снизилось на 3,2%.

Что касается продукции растениеводства, то картофеля в Магаданской области собрали 14470 тонн - на 20% больше, чем в 2016 году. Собрано 5732 тонны овощей открытого и защищенного грунта (на 1,9% больше, чем в 2016).

На начало 2018 года в колымских хозяйствах насчитывалось 3,4 тыс. голов крупного рогатого скота, 2,5 тыс. голов свиней, 102,2 тыс. голов птицы.
Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпроизводители Колымы по итогам прошлого года показали хорошие результаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки