Магаданка Александра Кустова выступит в Пхенчхане в составе сборной по прыжкам на лыжах с трамплина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МОК допустил до Олимпийских игр-2018 только 169 российских спортсменов

Накануне на сайте Олимпийского комитета России опубликовали список спортсменов, которые поедут на XXIII зимние Олимпийские игры в южнокорейский город Пхенчхан. В него вошли 169 человек. При этом Международный олимпийский комитет оставил им возможность выступить на соревнованиях под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) на форме. Игры пройдут с 9 по 25 февраля. В числе списка российских спортсменов – участников Зимней Олимпиады-2018 – оказалась и наша землячка Александра Кустова. Также в состав женской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина вошли Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Софья Тихонова. На Олимпийских играх-2018 летающие лыжницы разыграют один комплект наград.

Александре Кустовой 20 лет. Она родилась и живет в Магадане. Мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, чемпионка России (2017 г. - смешанная команда), серебряный (2014, 2016, 2017 гг. - лично) и бронзовый (2011 г. - лично; 2016 г. - смешанная команда) призер чемпионатов России, свой профессиональный путь спортсменка начинала в Русской горнолыжной школе-Магадан. В сборной команде России состоит с 2013 года. Выступает как спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, также от Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Тренеры Кустовой - старший тренер Магаданской области по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Дука и тренер женской сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов.

Мэр Магадана Юрий Гришан, ранее возглавляющий Магаданскую областную общественную организацию «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья», адресовал землячке Александре Кустовой поздравления с выпавшей почетной миссией и пожелания достойных выступлений и успехов в нелегкой борьбе.

- Желаю Александре от себя и лица всех земляков успешного выступления, веры в себя и, конечно же, удачи. Мы очень верим в нашу новую спортивную звезду, покоряющую спортивный Олимп, - сказал мэр областного центра Юрий Гришан. - Всем нашим спортсменам, которые будут принимать участие в Зимней Олимпиаде -2018, предстоит выступать в непростых условиях. Желаем им успехов и побед, несмотря ни на что!
Магаданка Александра Кустова выступит в Пхенчхане в составе сборной по прыжкам на лыжах с трамплина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки