В отношении бывшего бухгалтера детского дошкольного учреждения города Магадана возбуждено еще одно уголовное дело о совершении мошенничества в особо крупном размере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовного дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главного бухгалтера Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 72», которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, работая в указанной должности, подозреваемая формировала электронные реестры для банка ПАО Сбербанк России, в соответствии с которыми должно производиться зачисление заработной платы на расчетные счета работников детского учреждения за текущий месяц.

В период с января по октябрь 2015 года, женщина, злоупотребляя доверием заведующей детским садом, умышленно вносила сведения о неправомерном перечислении заработной платы на расчетный счет своего сожителя, который не работал в детском саду, заверяя достоверность внесенных сведений, имеющимися у нее в связи с исполнением служебных обязанностей электронными подписями.

В дальнейшем, полученные таким образом денежные средства, подозреваемая обращала в свою собственность и распоряжалась по своему усмотрению. В результате хищения денежных средств муниципальному образованию «город Магадан» причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн. 380 тысяч рублей, который является особо крупным.

Дополнительный эпизод преступной деятельности выявлен в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

Примечательно, что 2017 году следственным управлением СК России по Магаданской области в отношении данной женщины расследовано и направлено в суд уголовное дело о совершении ею двух аналогичных преступлений. В настоящее время дело рассматривается Магаданским городским судом.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В отношении бывшего бухгалтера детского дошкольного учреждения города Магадана возбуждено еще одно уголовное дело о совершении мошенничества в особо крупном размере



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки