К 19 годам лишения свободы приговорен судом мужчина за совершение убийства двух человек в поселке Сеймчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года мужчина распивал спиртные напитки в компании двух жителей поселка Сеймчан Среднеканского городского округа. После распития большого количества спиртного осужденный вспомнил, что 66-летний хозяин квартиры некоторое время назад пугал в подъезде его племянников и решил его «проучить». Сначала он избил хозяина жилища руками, а затем, в процессе избиения, принял решение убить его. Для этого осужденный обутыми в обувь ногами нанес мужчине множество ударов по голове и телу, а затем несколько раз прыгнул на лежащего на полу потерпевшего, сломав тому кости грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Расправившись с хозяином квартиры, осужденный в этой же квартире избил руками и ногами второго 57-летнего мужчину, а потом задушил его найденным в жилище эластичным предметом, который обмотал вокруг шеи погибшего и затягивал, пока не убедился в его смерти.

Личность подозреваемого была оперативно установлена сотрудниками отделения МВД России по Среднеканскому району.

Поскольку преступление совершено при отсутствии очевидцев, в ходе расследования уголовного дела следователями проделана большая и кропотливая работа по сбору доказательственной базы. Так, по делу только допрошено более 25 человек, проведено 14 судебных экспертиз, среди которых такие сложные как молекулярно-генетические судебные экспертизы, медико-криминалистическая экспертиза, медицинские экспертизы по установлению причин смерти погибших, иные виды судебных исследований. Несмотря на большой объем работы, расследование проведено в кратчайший срок, который составил 3 месяца.

Приговором суда осужденному назначено наказание по совокупности приговоров в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.
К 19 годам лишения свободы приговорен судом мужчина за совершение убийства двух человек в поселке Сеймчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки