«Перебоев с поставкой топлива для котельных в Хасынском округе – нет», - Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Палатка – административном центре Хасынского городского округа – работают две котельные. Одна нагревает воду при помощи электричества, другая – посредством сжигания мазута. Глава региона Владимир Печеный во время визита в пос. Палатка, проверил работу этих теплоузлов, а также оценил своевременность поставки топлива и его запасы.

Перед отопительным сезоном, как рассказал глава округа Борис Соколов, в котельных провели технический ремонт, установили новый деаэратор, обновили трубы и баки. «Что касается запасов топлива, то котельные района полностью обеспечены необходимым количеством. Нормативный запас мазута и угля во всех округах имеется. Сейчас мы их можем использовать в течение 25 дней до следующей поставки. В январе топливо мы получили 16 января, имея при этом еще достаточный запас впрок. Получили 1,6 тысяч тонн. Позже получим еще 2,6 тысяч тонн, чего хватит на остаток отопительного сезона всего округа», – рассказал Борис Соколов.

Также Владимира Печеный посетил единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), которая отвечает за весь Хасынский округ. Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, к 2017 году по всей стране должны были быть созданы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

По словам диспетчера службы Екатерины Стряпуниной, с начала года от жителей округа в ЕДДС не поступило ни одной жалобы о проблемах с отоплением в домах. «Вопросов и жалоб на эту тему мы не получали. Из последнего, нам звонила жительница Палатки с проблемой прорыва трубы в квартире. Мы вызвали сантехников, и все удалось исправить достаточно быстро», – рассказала губернатору Екатерина Стряпутина.

Губернатор Владимир Печеный подчеркнул, что никаких перебоев с поставкой топлива в Хасынском округе нет. «Отмечу, что в СМИ появлялась информация о проблемах с топливом в районе, но в действительности это совершенно не так. Имеющиеся запасы позволяют нам уверенно проходить отопительный сезон. Танкеры поставляют топливо вовремя», – заявил глава территории.
«Перебоев с поставкой топлива для котельных в Хасынском округе – нет», - Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки