После приемов граждан рождаются идеи по совершенствованию региональной законодательной базы - Евгений Салтанов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие в работе профильных комитетов Магаданской областной Думы, встречи с гражданами, исполнение наказов избирателей, полученных в процессе предвыборной кампании, поддержка проектов партии «Единая Россия», оказание благотворительной помощи социально ориентированным организациям и учреждениям – эти направления являются основой работы депутата регпарламента Евгения Салтанова. Он отчитался о своей деятельности в 2017 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

За год депутат и его помощники провели 49 встреч с гражданами. Общественные приемные парламентария расположены в Магадане, поселках Сокол и Армань. Всего с различными вопросами и предложениями обратилось 316 человек. 94% заявлений уже решены положительно.

Пенсионеров и рабочих интересовала преимущественно жилищно-коммунальная сфера, в частности, вопросы выравнивания энерготарифов для населения, ремонта общедомового имущества, благоустройства и асфальтирования дворовых территорий. Также помощники депутата разъясняли обратившимся необходимость скорого появления на Колыме регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. Сегодня многие вопросы, касающиеся коммунальных отходов, народный избранник решает собственными силами и при взаимодействии с управляющими компаниями. Так, в июле от жителей Магадана поступило обращение о наличии несанкционированной свалки в районе улиц Берзина и Колымской. Евгений Салтанов предпринял меры по ликвидации свалки с последующей утилизацией мусора на полигоне ТБО.

Кроме того, внушительная часть обращений затрагивала деятельность организаций и предприятий, действующих в границах избирательного округа. Это вопросы выплаты заработной платы, порядок обращения в надзорные и судебные органы для защиты нарушенных трудовых прав, соблюдение отдельными работодателями требований техники безопасности на производстве.

«Часто на приемах я встречаюсь с многодетными семьями, - рассказал Евгений Салтанов. – Таким категориям разъясняют порядок получения и дальнейшего распоряжения средствами регионального и федерального материнского капитала, статуса многодетной семьи, использования льгот, предусмотренных областным законодательством. В конце 2017 года также затрагивали вопросы реализации федеральной демографической политики на территории Магаданской области. После многих приемов появляются идеи по совершенствованию региональной законодательной базы. Например, в прошлом году ко мне обратилась многодетная мать с предложением рассмотреть вопрос о включении в льготный состав лиц, освобожденных от уплаты транспортного налога, многодетных семей. Такая практика распространена во многих субъектах страны, однако наше областное законодательство подобной льготы не предусматривает. Сейчас я готовлюсь выступить с законодательной инициативой по данному вопросу, рассылаю запросы в налоговые и социальные органы».

Также одним из направлений деятельности депутата является благотворительность. В прошлом году средства на ремонт помещений и приобретение стройматериалов были выделены магаданским школам №9, №20 и №15, а также гимназии №30. Поддержка была оказана школе поселка Армань, центру «Северный Артек» и детскому саду №64 в областном центре. Кроме этого, в июле при финансовой поддержке депутата команда магаданских боксеров отправилась на соревнования за пределы региона. Благотворительная помощь оказывалась Магаданской и Синегорской епархии, развивающемуся в туристической сфере предприятию «Тайга» и Магаданской областной больнице.

После приемов граждан рождаются идеи по совершенствованию региональной законодательной базы - Евгений Салтанов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки