Более 250 горожан обратились за помощью в Магаданскую областную больницу в дни новогодних торжеств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказали специалисты центрального лечебного учреждения Колымы, магаданцы встретили Новый год относительно спокойно. Более чем в половине случаев обращения к медикам, госпитализация не потребовалась: 109 пациентам была оказана амбулаторная помощь и рекомендовано лечение по месту жительства.

Однако 115 человек уже приняты на стационарное лечение в первые дни нового календаря.

Прямая зависимость от застолий прослеживается по пациентам гастроэнтерологического отделения: подавляющее их большинство поступили с обострениями заболеваний пищеварительной системы, вызванными злоупотреблением спиртными напитками. Сбылся и прогноз травматологов относительно гололедной травмы – все праздники в отделение поступали люди с переломами конечностей. Там же на лечении находятся пациенты с отморожениями и ожогом. К счастью, в этот раз не зафиксировано взрывных и челюстно-лицевых травм.

Но без происшествий все же не обошлось: пятерым горожанам предстоит лечение у нейрохирургов по поводу сотрясения головного мозга, а в пульмонологическое отделение госпитализированы пациенты с заболеваниями органов дыхания, обострившимися в результате переохлаждения. Один человек получил отравление угарным газом.

Кардиологи областной больницы оказали помощь двенадцати пациентам с гипертоническими кризами, нарушениями сердечного ритма, одну пациентку успешно прооперировали по поводу инфаркта. Восемь человек госпитализированы в неврологическое отделение с диагнозом – инсульт.

«Хирурги же областной больницы работали в штатном режиме, - рассказывает заместитель главного врача Анатолий Прохоров. – К счастью, встреча нового года обошлась без громких происшествий и тяжелых для здоровья последствий. Но, тем не менее, впереди еще много зимних праздников, и мы призываем жителей Колымы встречать их с гастрономической сдержанностью и бытовыми предосторожностями, избегать тяжелой пищи, долгих застолий и конфликтов, быть внимательнее за рулем и на тротуарах».

Более 250 горожан обратились за помощью в Магаданскую областную больницу в дни новогодних торжеств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки