«В 2016-2017 годах на 28% улучшилась оценка регионального законодательства поддержки инвесторов со стороны колымских предпринимателей» - Губернатор Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в заседании Госсовета в Москве. Его провел Президент России Владимир Путин. На заседании обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности регионов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Участники заседания обсудили конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельно рассматривались результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Глава государства подчеркнул, что формирование удобных и комфортных условий для открытия и ведения бизнеса и запуска новых производств обеспечивает создание новых рабочих мест и повышение реальных зарплат и доходов граждан.

«Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и в полном смысле этого слова задача политическая. Потому что именно это создаёт реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов», - сказал Президент России Владимир Путин.

Губернатор Магаданской области напомнил, что в 2016-2017 годах на 28% улучшилась оценка регионального законодательства поддержки инвесторов со стороны колымских предпринимателей. Это произошло благодаря тому, что на 60% сократилось количество дополнительно запрашиваемых документов, на 8% уменьшилось количество контрольно-надзорных мероприятий. Например, при регистрации прав собственности на земельный участок для юридических лиц время постановки на кадастровый учет сократилось на 11 дней или на 30%. Более чем на 13% уменьшилось число необходимых для этого процедур.

«Те особые инструменты, которые внедрялись и внедряются сегодня по поручению Президента России Владимира Путина, направлены на повышение инвестиционной привлекательности территории. Без привлечения инвестиций, без создания комфортного делового климата для роста малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, развитие экономики и улучшение качества жизни людей невозможно», - сказал Владимир Печеный.

Для справки. Государственный совет - совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Председателем Государственного совета является Президент России. Членами Государственного совета являются председатели Совета Федерации и Госдумы, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители регионов, руководители фракций в Госдуме.

«В 2016-2017 годах на 28% улучшилась оценка регионального законодательства поддержки инвесторов со стороны колымских предпринимателей» - Губернатор Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки