«Школа студенческого самоуправления» СВГУ продолжает работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках программы обучения органов студенческого самоуправления университета состоялся семинар «Права и обязанности студентов». 8 февраля подобную «школу» прошел Студенческий совет СВГУ, а в этот раз собрались представители студенческих советов факультетов (института) СВГУ.

Семинар начался с правил поведения на тренинге и знакомства членов Студенческого совета факультета. После беседы собравшиеся углубились в изучение нормативной базы высшего образования, прав и обязанностей студентов.

Как отметил один из ведущих семинара помощник ректора Михаил Михайлович Гоголев, знание своих прав и обязанностей необходимо не только членам студенческого самоуправления, но и каждому студенту. Собравшимся оказалось неизвестно, что существуют разнообразные положения: о курсовых работах, о старосте студенческой группе, об итоговой государственной аттестации, о стипендиальном обеспечении и др., знание которых студентам помогло бы в решении многих вопросов.

Члены Совета познакомились с некоторыми пунктами Устава СВГУ, где указано количество зачетов и экзаменов, которое студент должен сдать в течение учебного года, а также перечисления оснований для отчисления.

По окончании семинара его участники, получив нужную и важную информацию, решили довести ее до сведения всех студентов СВГУ








Колымские колонки