Показательные выступления профессиональных боксеров планируют устроить в Магадане во время 48 турнира по боксу на приз Валерия Попенченко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время 48 турнире-мемориале по боксу класса «А» на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко планируются показательные выступления профессиональных боксеров.

Глава региона Владимир Печеный встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым, одной их тем переговоров было обсуждение организации турнира памяти легендарного спортсмена в следующем году.

В очередной раз в начале мая (ориентировочно с 1 по 5 мая) в Магадане состоится турнир-мемориал по боксу класса «А» на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, в 2018 год он пройдет в 48 раз. Это одно из главных спортивных событий Колымы, у боксеров есть возможность получить на звание мастера спорта. Турнир давно стал спортивным брендом Магаданской области.

В прошлом году в нем приняли участие 89 боксеров в весовых категориях от 52 до 91 кг из 14 регионов страны. В ФСК «Колымский» зрители увидели 78 боев, три спарринга завершили нокаутом. Восемь боксеров заслужили звание «мастер спорта России». Лучшим боксером были признан спортсмен из Ставрополья Николай Уманский, который увез с собой главный приз – деревянную ладью.

«Мы решили сделать этот один из старейших турниров страны праздничным мероприятием, он пройдет с 1 по 5 мая. Договорились, что в нем постарается принять участие руководитель или представитель Федерации бокса России, - рассказал глава региона Владимир Печеный в ходе еженедельного брифинга. - Надеюсь, что соревнование в очередной раз привлечет большое количество участников и зрителей. Планируется провести показательные выступления профессиональных боксеров, может быть, получится организовать шоу. Мы будем гостеприимными хозяевами и обеспечим финансирование приезда спортсменов за счет федерации бокса и социальных партнеров. Надеюсь, это будет масштабный праздник бокса, который так ценят магаданцы».

Напомним, впервые Всесоюзный турнир по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко состоялся в Магадане 14 января 1971 года. Он сам учредил главный приз соревнования – деревянную ладью с надписью «За мастерство и мужество». После гибели знаменитого спортсмена турнир стал мемориальным. С 1994 он приобрел статус международного.

Валерий Попенченко одержал 200 побед в 213 боях, заслужил звание олимпийского чемпиона, дважды был чемпионом Европы по боксу и семь раз выигрывал первенство СССР.
Показательные выступления профессиональных боксеров планируют устроить в Магадане во время 48 турнира по боксу на приз Валерия Попенченко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки