Портал gosuslugi.ru поможет жителям Магаданской области в профессиональной деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многие виды профессиональной деятельности связаны с получением государственных услуг — в одних случаях нужно получить разрешение, справку или лицензию, в других оплатить госпошлину. Государство может помочь и в поиске подходящей работы или сотрудников. Пройти все процедуры и получить нужные справки проще и быстрее через gosuslugi.ru.

Почему портал госуслуг экономит время? Получение любой государственной услуги начинается с поиска информации: как получить, какие должны быть документы. Особенно тяжело, если вы получаете услугу в первый раз. Информация в интернете зачастую противоречивая или устаревшая.

На портале госуслуг все максимально прозрачно: есть список документов, актуальная информация о том, какое ведомство предоставляет услугу и из каких этапов состоит получение услуги. Не нужно звонить или лично приходить в организацию, чтобы что-то узнать.
На портале госуслуг можно подать заявление, не выходя из дома или офиса, а потом прийти в назначенное время и забрать готовый документ. Ко времени визита документ уже будет готов, поэтому в очереди стоять не придется. Оповещения обо всех стадиях рассмотрения заявления приходят в личный кабинет, на электронную почту, по SMS или в приложение госуслуг на телефоне.

Итак, что можно получить на портале госуслуг? Во-первых, найти работу или сотрудника. Заполните электронную заявку, приложите сканы нужных документов и ждите приглашения в Министерство труда для постановки на учет на бирже.

Во-вторых, на портале можно записаться на подачу налоговой декларации на доходы физических лиц.

Еще на портале госуслуг подаются заявления на регистрацию юридического лица или ИП, внесение любых, предусмотренных законом изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Схема та же — заполняете заявление, прикладываете сканы документов и дожидаетесь приглашения в налоговый орган.

Также на портале можно получить и специфические услуги, например, переоформить лицензию на осуществление фармацевтической деятельности или получить разрешение на установку рекламной конструкции.
Портал gosuslugi.ru поможет жителям Магаданской области в профессиональной деятельности


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки