Аналитики Яндекс.Денег выявили ТОП-5 товаров,которые дальневосточники будут дарить на Новый год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аналитики Яндекс.Денег выяснили, что покупают жители Дальнего Востока в интернете перед Новым годом. Для этого они изучили платежи пользователей через Яндекс.Кассу — платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. С его помощью оплату принимают свыше 75 000 компаний по всему миру, в том числе KupiVip, Wildberries, М.Видео, re:Store, AliExpress, «Азбука вкуса»и многие другие. Учитывались покупки жителей Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и других городов региона.

Если сравнивать динамику продаж в декабре относительно других месяцев 2017 года — топ-5 категорий новогодних подарков, скорее всего, будет выглядеть так:

1. Часы, ювелирные украшения, бижутерия.
2. Смартфоны, гаджеты, бытовая техника.
3. Косметика и парфюмерия.
4. Сувениры.
5. Товары для дома.

Похоже, дальневосточники всё чаще заказывают новогодние подарки через интернет, а не идут за ними в магазины. Так, по сравнению с декабрём 2016 года в этом декабре число онлайн-покупок косметики и парфюмерии выросло в 17 раз.

Бытовая техника и электроника показали рост в 14 раз, сувениры — в 11 раз, товары для дома — в 10 раз, детские товары — в 7 раз, часы, ювелирные украшения и бижутерия — во столько же, интимные товары — в 3 раза, товары для авто — в 2 раза. А вот продажи одежды, обуви и аксессуаров, наоборот, упали почти на 20% — вероятно, пользователи считают свитера с оленями, шерстяные носки и красно-белые варежки не самыми запоминающимися подарками.

В этом году дальневосточники выбирают более дорогие новогодние подарки, чем в прошлом. По сравнению с декабрём 2016 года средний чек за сувениры увеличился в 2,7 раза (до 3530 рублей), за товары для авто — во столько же (до 5660 рублей), за бытовую технику и электронику — в 2,3 раза (до 7520 рублей), за одежду, обувь и аксессуары — во столько же (до 1750 рублей), за часы, ювелирные украшения и бижутерию — в 1,9 раза (до 4080 рублей), за детские товары — в 1,6 раза (до 4360 рублей), за товары для дома — почти на 30% (до 6390 рублей), за интимные товары — на 20% (до 4180 рублей). А вот средний чек за косметику и парфюмерию уменьшился в 1,5 раза — до 3830 рублей.

В исследовании учитывались платежи с 11 по 19 декабря 2017 года и за такой же период годом ранее.
Аналитики Яндекс.Денег выявили ТОП-5 товаров,которые дальневосточники будут дарить на Новый год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки