Портал gosuslugi.ru упростит жизнь молодым родителям Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свидетельство о рождении — первый документ в жизни ребенка. Его нужно получить в течение месяца со дня родов. Конечно, если родители опоздают, то малыша все равно зарегистрируют. Но справки на получение пособия по уходу за ребенком действуют только в течение 6 месяцев со дня рождения. Быстро пройти эту процедуру поможет портал gosuslugi.ru.

Получить свидетельство о рождении в ЗАГСе не сложно, но портал gosuslugi.ru упростил процедуру до минимума! Теперь жители Магаданской области могут подать заявление на получение свидетельства о рождении, не выходя из дома или даже не отлучаясь от детской кроватки.

Если родители женаты, заявление может подать любой из них. Сначала нужно зарегистрироваться на портале. Это существенно сэкономит время и в дальнейшем: данные основных документов вводят один раз. Затем нужно заполнить электронное заявление, ввести данные паспортов обоих родителей и свидетельства о браке. Если родители не женаты, то заявление подает мать ребенка.

Свидетельство о рождении — важный документ и выдается родителям только лично в руки. После того, как все заполнено, система предложит выбрать из списка удобный отдел ЗАГС для посещения. В Личный кабинет придет подтверждение брони. Можно настроить оповещения в мобильном приложении, по электронной почте или SMS-сообщением.

В ЗАГС нужно взять оригиналы документов, указанных в заявлении, и медицинское свидетельство о рождении, которое оформили в роддоме. Сотрудник проверит документы и выдаст готовое свидетельство. Процедура займет всего несколько минут, но малыша при этом в ЗАГС брать необязательно.

Портал помогает оформить свидетельство о рождении и по классической схеме. На сайте размещена исчерпывающая информация о процессе получения, график работы организаций, телефоны. Там же можно скачать необходимые бланки и заполнить их заранее согласно рекомендациям.

Если родители не в браке, на госуслугах есть возможность подачи заявления на установление отцовства. Доступны и другие «детские» услуги: оформление выплат пособий, запись в детский сад, в школу. А если семья продолжит расширяться, то официально причислить себя к многодетным поможет тот же портал gosuslugi.ru.
Портал gosuslugi.ru упростит жизнь молодым родителям Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки