На Колыме появится дополнительный автобусный маршрут в Ольском городском округе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2018 году раз в неделю, по средам общественный транспорт будет выходить на линию Магадан – Яна – Талон –Яна – Магадан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщила министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева, в 2018 году будет выполнено более 50 рейсов по направлению Магадан – Яна – Талон –Яна – Магадан.

«Сумма возмещения за один рейс составит 24, 2 тысячи рублей, чтобы тариф для пассажиров был минимальным и доступным. Общая сумма расходов на эти цели запланирована в объеме более 1,2 миллионов рублей», - рассказала Наталья Сычева.

Новый маршрут станет одиннадцатым в списке сети регулярных межмуниципальных пассажирских перевозок на Колыме.

Губернатор Магаданской области напомнил, что Президент России Владимир Путин в сентябре 2017 года в Ульяновске обозначил ряд задач для региональных властей в транспортной сфере на заседании Госсовета, которое было посвящено развитию пассажирских перевозок.

«Глава государства Владимир Путин поставил перед регионами задачу внедрить комплексные планы пассажирского обслуживания населения, расставить приоритеты в развитии отдельных видов транспорта и повысить эффективность бюджетных расходов на эти цели. Правительство Магаданской области работает в этом направлении, внедрение нового маршрута по просьбам жителей городского округа улучшит транспортную доступность этого муниципального образования», - отметил Владимир Печеный.

Напомним, среди требований к общественному транспорту Президент России Владимир Путин назвал широкий охват маршрутной сети, надежность пассажирского сообщения, безопасность и качество услуг. Он отметил, что в прошлом году пассажиропоток общественного транспорта в стране составил 18,7 млрд человек, то есть в среднем за год каждый житель России примерно 130 раз воспользовался такими услугами.

«Тема развития городского транспорта очень важная, она касается буквально каждого гражданина нашей огромной страны. Без всякого преувеличения миллионы людей проводят значительную часть своей жизни по дороге на работу и назад в автобусах, троллейбусах, в метро.И это во многом определяет уровень комфорта, удобства жизни в городах и поселках», - подчеркнул Владимир Путин.
На Колыме появится дополнительный автобусный маршрут в Ольском городском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки