В выборный период оперативный состав регионального управления ФСБ будет переведен на усиленный режим несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании антитеррористической комиссии при губернаторе Магаданской области обсудили предварительную подготовку к главному политическому событию 2018-го года – выборам Президента страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В обсуждении приняли участие представители УФСБ, УМВД России по Магаданской области и другие ведомства.

Губернатор Владимир Печеный подчеркнул, что в рамках межведомственного взаимодействия между всеми органами должна быть обеспечена полная безопасность в день голосования.

«На вас лежит важная задача - обеспечение полной безопасности на всех избирательных участках и контролю обстановки. Я издал распоряжение по оказанию содействия территориальным избирательным комиссиям в проведении выборов. Это касается материально-технического обеспечения участков, оборудования их металлодетекторами и другими средствами, которые нужны для нормальной работы. Выборы Президента России в регионе должны пройти в полной безопасности на хорошем организационном уровне», - сказал Владимир Печеный.

По информации начальника отдела УФСБ России по Магаданской области Андрея Кормщикова, оперативная обстановка в регионе характеризуется как стабильная и прогнозируемая. Тенденций к ее резкому осложнению не выявлено. Данных о подготовке к осуществлению экстремистских, террористических акций, способных дестабилизировать обстановку в период проведения выборов не получено.

Также он добавил, что в выборный период оперативный состав регионального управления ФСБ переведен на усиленный режим несения службы, проводится усиление существующих оперативно-следственных групп и групп немедленного реагирования и другие мероприятия.

О подготовке к проведению выборов Президента России сообщил и начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области Сергей Фокин.

«На период подготовки к выборам будет создана рабочая группа, личный состав УМВД переведен на усиленный вариант несения службы. Перед подчиненными территориальными органами МВД России Магаданской области на районном уровне поставлены адресные задачи по повышению уровня взаимодействия с избирательными комиссиями муниципальных образований», - сказал Сергей Фокин.

По данным областного Избиркома, в Магаданской области сформировано 98 избирательных комиссий, в том числе 10 - территориальных и 88 – участковых. На них смогут проголосовать 107 тысяч колымчан.

Кроме того, системами видеонаблюдения могут быть оборудованы все 38 избирательных участков в Магадане. Полицейские, которые будут нести службу в день голосования, будут обеспечены металлоискателями. Также за общественным порядком будут следить и члены Росгвардии.

Отметим, что 15 декабря Совет Федерации РФ официально назначил выборы президента страны на 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.
В выборный период оперативный состав регионального управления ФСБ будет переведен на усиленный режим несения службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки