В Магаданской области начался второй этап акции «Безопасный лед», который пройдет с понедельника по воскресение на текущей неделе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении всей недели сводные группы будут проводить массированную работу по правилам пребывания на льду.

Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и органов правопорядка, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Усилия направлены на разъяснение правилам пребывания на льду и предотвращение провалов под лёд людей и техники.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

В местах массового скопления людей на льду в случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

Со школьниками и студентами планируется проведение разъяснительной работы. Информация о мерах безопасности на льду будет размещаться на экранах и плазменных панелях, установленных на улицах и местах массового пребывания людей.

Акция «Безопасный лед» призвана объединить усилия силовых структур и местных администраций в важном деле обеспечения людей на воде в зимнее время.

Третий этап акции пройдет с 22 по 28 января 2018 года.
В Магаданской области начался второй этап акции «Безопасный лед», который пройдет с понедельника по воскресение на текущей неделе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки