Вакансии с зарплатами свыше 180 тыс. рублей предлагают на «Днях Дальнего Востока» магаданские работодатели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Найти работу с высокой оплатой труда в Магаданской области можно во время деловой части федерального проекта «Дни Дальнего Востока». В Экспоцентре на Красной Пресне соискателей ждут представители горнорудных и энергетических компаний Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Так, машинист экскаватора со стажем работы в карьере на импортной технике не менее пяти лет может рассчитывать на зарплату в 184,7 тыс. рублей месяц. Ему предстоит заниматься разработкой грунтов и горной массы и их перемещением на борт карьера или в отвал.

«Способ работы – «вахтовый». То есть, работник два месяца трудится в Магаданской области, затем два месяца отдыхает. Трудоустройство гарантировано пока будет вестись добыча золота на месторождении Павлик на Колыме», - уточнил представитель компании «Павлик» Никита Дудкин.

Он добавил, что в настоящее время «Павлику» требуется несколько десятков слесарей по ремонту котельного и автомобильного оборудования, регулировщик хвостового хозяйства золотоизвлекательной фабрики, машинисты буровых, компрессорных установок, машинисты тяжелой грузовой техники. Горнорудная компания «Павлик» в Тенькинском городском округе Колымы гарантирует полный социальный пакет, оплату проезда, проживания и питания будущим работникам. Заработная плата начинается от 100 тыс. рублей в месяц вахты и зависит от специальности и квалификации соискателя.

«Разумеется, в первую очередь мы ориентированы на прием на работу жителей Магаданской области. Но в регионе не хватает специалистов рабочего профиля. 14 и 15 октября к нам обращались посетители «Дней Дальнего Востока», но обладателей нужных нам специальностей среди них пока не было. Возможно, они появятся на выставке в Экспоцентре 16 декабря», - уточнил Никита Дудкин.

Вакансии в энергетике Магаданской области столь высокой оплатой труда похвастать не могут. Но и условия работы немного легче. Стандартный рабочий день, постоянная занятость, «северные» надбавки и отпуск свыше 56 дней каждый год ждет будущих мастеров участков высоковольтных линий ПАО «Магаданэнерго» в поселке Кедровый Колымы. Зарплата – 53 тыс. рублей в месяц.

Аркагалинская ГРЭС в поселке Мяунджа Магаданской области ищет мастера по ремонту оборудования со стажем не менее трех лет в электроэнергетике и средним профессиональным образованием. Заработная плата – 50 тыс. рублей в месяц и полный социальный пакет в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и коллективным договором работодателя.

«Такой продолжительный годовой отпуск впечатляет, - отметила 20-летняя студентка столичного вуза Анастасия Белова. – Почти два месяца оплачиваемого отдыха в год. И зарплата «белая». А еще раз в два года оплачивают авиабилеты к месту отпуска и обратно сотруднику и членам его семьи. Я и не знала, что в стране где-то есть такие льготы. Буду мониторить магаданский рынок труда. По-моему, для выпускников вузов, молодых специалистов их предложения самые выгодные».

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что Президент России Владимир Путин ранее поручил разработать план мероприятий по реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года.

«Глава государства Владимир Путин не только поручил принять меры по обеспечению к 2025 году роста показателей социального развития дальневосточных регионов, но и пересмотреть программы повышения мобильности трудовых ресурсов в регионах Дальнего Востока, - отметил Владимир Печеный. – Правительство Магаданской области в рамках своих полномочий привлекает молодых специалистов, врачей и учителей на Колыму».

Губернатор добавил, что определенные результаты уже достигнуты, в первую очередь, благодаря бонусам для тех, кто приезжает трудиться на Северо-Восток страны. К примеру, сотрудники учреждений здравоохранения и образования могут рассчитывать на служебное жилье с возможностью его дальнейшей приватизации, «подъемные» и иные дополнительные выплаты.

«В последние 25 лет отсюда в основном только уезжали: макрорегион покинули почти 2 миллиона его жителей. Сегодня миграционная ситуация немного лучше, но численность населения тем не менее продолжает ежегодно сокращаться – правда, не такими темпами, как было раньше, но всё-таки где-то на 0,3 процента. Наша магистральная задача – повысить привлекательность Дальнего Востока. Это значит достойное жильё, качественное здравоохранение, транспортная доступность, современные школы, детские сады и ясли. Словом, нужно создавать условия, чтобы сюда приезжало как можно больше трудолюбивых, талантливых, образованных людей», - ранее заявлял Владимир Путин.

Напомним, с 14 по 16 декабря в рамках федерального проекта «Дни Дальнего Востока» в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве для студентов, молодых специалистов проходит ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь же можно будет узнать о мерах поддержки переселенцев. Например, о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.
Вакансии с зарплатами свыше 180 тыс. рублей предлагают на «Днях Дальнего Востока» магаданские работодатели



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки