62 года назад на базе кружков юных кролико-, голубе-, цвето- и овощеводов Дома пионеров в Магадане была создана Областная станция юных натуралистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 декабря 1955 года на базе кружков юных кролико-, голубе-, цвето- и овощеводов Дома пионеров была создана Областная станция юных натуралистов (ОСЮН).

Юннатское движение в г. Магадане началось с открытия кружков: кролиководы, овощеводы, голубеводы, цветоводы при старом Доме пионеров на ул. Ленина. На базе этих кружков в 1954-55-х годах был открыта областная станция юных натуралистов (ОСЮН). В первый же год работы станции за старым Домом пионеров был отведен и огорожен участок земли. На этом участке были разбиты грядки под ягодные и овощные культуры и построена теплица. В теплице выращивали огурцы, помидоры, баклажаны и кабачки, а также цветочные культуры: астры, гладиолусы, выращивалась рассада для высадки в открытый грунт. Теплица работала с 1955 по 1968 год.

С 1992 г.- Городской экологический центр учащихся, с 2000 г.- многопрофильное учреждение «Детский экологический центр». Основные направления работы - биология, зоология, экология, туризм и краеведение.

Воспитанники ДЭЦа ходят в геологические, археологические, краеведческие походы под руководством специалистов «Магадангеологии» и СВКНИИ, ведут наблюдения за растениями и животными в живом уголке. Центр возглавляет всю работу с детьми в области экологии, организует различные городские мероприятия.
62 года назад на базе кружков юных кролико-, голубе-, цвето- и овощеводов Дома пионеров в Магадане была создана Областная станция юных натуралистов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки