Частный долг магаданец вернул после вынесения запрета на регистрационные действия с автотранспортом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько лет ждал магаданец возврата своих денег, данных взаймы знакомому. Принятые судебными приставами меры способствовали скорейшему разрешению финансового вопроса.

В 2013 году в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство в отношении 25-летнего жителя Магадана о взыскании с него частного долга в размере 457 тысяч рублей.

Периодически денежные средства в счет погашения долга удерживались с заработной платы должника, а в безработные периоды должник самостоятельно вносил небольшие суммы.

В апреле 2017 года платежи от последнего поступать перестали, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем повторно были направлены запросы в регистрирующие органы. Как выяснилось, должник сменил место жительства и переехал в город Калининград. Там он приобрел два автомобиля марок «Mazda» и «Opel», но на работу официально не устроился.

Для побуждения должника к оплате долга судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автотранспорта.

Через два месяца после вынесения запрета должник активизировался в выплате долга, а вначале декабря текущего года погасил оставшуюся часть задолженности по исполнительному производству в размере 200 тысяч рублей. Кроме этой суммы он заплатил и исполнительский сбор в размере 32 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Поступившие денежные средства перечислены на счет взыскателя, а должник вновь получил право распоряжаться своими автомобилями.
Частный долг магаданец вернул после вынесения запрета на регистрационные действия с автотранспортом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки