В поселке Усть-Омчуг отремонтировали фасад детского сада


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский сад поселка Усть-Омчуг сменил старый фасадный «наряд», который «носил», не снимая, больше 30 лет, на яркий и современный. Произошло это благодаря финансовой поддержке социальных партнеров Тенькинского городского округа – ЗРК «ПАВЛИК».
Обновить фасад детского сада в поселке Усть-Омчуг требовалось давно. Более трех десятилетий с момента постройки здания данный вид работ не производился. Естественно, внешний облик дошкольного учреждения год от года лучше не становился. В последнее время и вовсе сад обветшал, выглядел непрезентабельно, смотрелся блеклым пятном в жилом микрорайоне окружного центра.

В этом году руководство золоторудной компании «ПАВЛИК» выделило 4, 85 млн рублей для облицовки парадной части и боковин здания детского сада. Для полного ремонта фасада, согласно проектно-сметной документации, требуется 8 ,3 млн рублей. По договоренности с местной администрацией Усть-Омчуга, остальную часть средств социальный партнер выделит в следующем году. Тогда все здание преобразится.

Прежде, чем приступить к ремонту фасада, на средства, выделенные из местного бюджета, сделали отмостку, подготовили внешние стены. Затем два самых сложных и ответственных этапа – выбор материалов и надежного подрядчика. После тщательного отбора подрядчиком стало общество с ограниченной ответственностью «Наш Век» (генеральный директор Тарас Борисович Лихогуб). Среди материалов выбрали фиброцементные панели, которые специально изготовили для этого проекта.

Бригада подрядчика трудилась с раннего утра до позднего вечера, прерываясь лишь на время, когда в детском саду был тихий час. Ни метели-морозы, ни короткий световой день не помешали закончить работу в срок.

Сегодня детский сад радует ярким, новеньким «нарядом» и родителей, и детей, посещающих дошкольное учреждение, а также всех прохожих и жителей окрестных многоэтажек. На фоне сурового колымского пейзажа это яркое здание заряжает позитивом. Ребятишки с удовольствием спешат в родной детский сад, который теперь виден издалека.

Точно подметил глава государства В.В. Путин, открывая октябрьское заседание Совета по развитию местного самоуправления в Кирове: «казалось бы, простые, тривиальные, вроде бы и текущие вопросы. Но на самом деле от качества их решения в значительной степени зависит главное – уровень жизни граждан России».
В поселке Усть-Омчуг отремонтировали фасад детского сада



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки