В последнее время в Магадане многое сделано для совершенствования материально-технической базы школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедшее заседание Совета мэрии Магадана было посвящено городской политике в вопросах развития школьной физкультуры и спорта, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Участники отметили, что в последнее время многое сделано для совершенствования материально-технической базы школ, и увеличивается нагрузка на учителей физкультуры, так как введен третий урок ФК в неделю. Вот тут и обнаружилось, что не хватает ни учителей, ни спортивных залов.

«Пока у нас появились спортивные объекты, которые можно задействовать в школьной работе весной и осенью. Это частичное решение проблемы. Зимой нужны другие условия и другие виды спорта, - отметил во время еженедельного брифинга мэр Магадана Юрий Гришан. - Эффективно выходит из ситуации английская гимназия, она задействует площадки ФСК «Спарта», бассейн и спортзал. Многие школы возвращаются к лыжам. Поэтому был поставлен вопрос о приобретении для городских школ лыжного инвентаря. На новых школьных стадионах вполне можно заниматься. Спорт и активная жизнь в тренде у молодежи, это надо использовать, а деньги на это мы найдем».

В пример градоначальник поставил школу №28, где практикуются углубленные занятия спортом. Там уже набран первый класс, где одновременно дети занимаются в Русской горнолыжной школе по трем дисциплинам: лыжное двоеборье, горные лыжи и сноуборд. Близость школы к спортивным трассам позволяют организовать процесс тренировок.

«Регулярные занятия спортом позволят нашим детям быть сильными и крепкими. На прошлой неделе во время Симаковских чтений я ознакомился с результатами исследований Научно-исследовательского центра «Арктика», который провел исследование и доказал, что колымские дети 11-12 в целом физически лучше выглядят и соответствуют физиологической норме в большей степени, чем ровесники из центральной России», - поделился мэр.

НИЦ «Арктика» регулярно сотрудничает со школами. Так, по результатам работы ученых для учащихся для профилактики йододефицита стали производить казеиновое молоко «Умница».
В последнее время в Магадане многое сделано для совершенствования материально-технической базы школ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки