В Магадане вручили федеральный 8-тысячный сертификат на материнский капитал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из рук губернатора Владимира Печеного его получила Ксения Деревцова, мама двоих детей.

Песни и творческие номера для самых любимых и самых дорогих: в эту субботу в большом зале Правительства Магаданской области прошел праздник, посвященный Дню матери. Официальные речи и поздравления перемежались трогательными выступлениями детских коллективов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

На вечере вручали почетные нагрудные знаки многодетным матерям, сертификаты на региональный и федеральный маткапиталы. Как напомнили гостям праздника, право на региональный капитал получают семьи с тремя детьми, на федеральный – родители, у которых второй или последующий ребенок появится (или уже родился) до 31 декабря 2018 г.

Обладательницами 7999 и 8000 сертификатов на федеральный МСК стали Юлия Нечитайлова и Ксения Деревцова. Напомним, указанные средства можно на приобретение жилья, оплату содержания детей в детском саду, получение ими образования, на накопительную пенсию женщины или на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. 30% магаданских семей уже полностью распорядились МСК. Только в этом году благодаря капиталу жилищные условия улучшили 470 колымских семей. Помимо этого почти 170 родителей пожелали оплатить капиталом детский сад и учебу в ВУЗе детям. Подать заявление о распоряжении средствами можно несколькими способами, наиболее удобный из них - через Личный кабинет на сайте ПФР.

Завершился праздничный вечер совместной фотографией.
В Магадане вручили федеральный 8-тысячный сертификат на материнский капитал



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки