Андрей Зыков принял участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 22 ноября, в правительстве Магаданской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством министра государственно-правового развития региона Марины Шуфер. В Совет по охране труда входит первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Основным вопросом стало расходование средств Фонда социального страхования РФ на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников колымских предприятий. Начальник отдела страхования профессиональных рисков Фонда Светлана Сирбо рассказала, что за счет уплачиваемых взносов в организациях проводится специальная оценка условий труда, приведение в соответствие нормам уровня запыленности, загазованности, шума и вибрации на рабочих местах, приобретаются специализированная одежда и средства индивидуальной защиты, аптечки, алкотестеры, тахографы. Также организовывается обучение по охране труда отдельных категорий работников, медицинские осмотры, санаторно-курортное лечение.

За 10 лет на эти цели было направлено более 193 млн. руб. По большей части это приобретение средств индивидуальной защиты, проведение медицинских осмотров и организация санаторно-курортного лечения. В основном этой возможностью пользуются предприятия, работающие в сфере добычи полезных ископаемых, учреждения здравоохранения и образования, транспортные компании. Новшеством прошлого года стало то, что страхователи со среднесписочной численностью до 100 человек теперь могут использовать средства, уплаченные не за 1, а за 3 года.

На заседании было отмечено, что предприятия, особенно расположенные в колымских городских округах, не активно пользуются предоставляемыми им возможностями. В итоге руководителям органов исполнительной власти региона было рекомендовано провести информационную работу в подведомственных учреждениях о праве использования средств Фонда социального страхования на финансирование мероприятий по охране труда.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки