В Магаданской области восстановят обеспечение молочными смесями всех грудных детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь все нуждающиеся грудные дети смогут получать дополнительное питание за счет областного бюджета. ОБ этом во время еженедельного брифинга рассказал губернатор региона Владимир Печеный, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

"Порядок обеспечения молочными смесями ранее был откорректирован с учетом изменения нормативов и рекомендаций Министерства здравоохранения. Были определены категории, которые правом их получения за счет областного бюджета. Одна из категорий по этому постановлению была сокращена. Я дал поручение восстановить обеспечение молочными смесями всех грудничков, которые и ранее их получали, - пояснил глава территории. - В остальном порядок действует много лет, и мы в этом и следующем году будем обеспечивать молочными смесями всех, кто в этом нуждается».

Напомним, в регионе утвержден порядок обеспечения молочными продуктами беременных женщин, кормящих матерей и отдельных категорий детей первых трех лет жизни. Он касается правил выдачи специальных молочных продуктов питания в целях охраны здоровья матери и ребенка. Для этого беременные женщины должны иметь заключение врача о сроке беременности и постановке на наблюдение, кормящие матери – о том, что ребенок находится на грудном вскармливании.

Дети до трех лет получают спецпитание, если это малыши до года на искусственном вскармливании; по медицинским показаниям дети второго и третьего года жизни: относящиеся к коренным малочисленным народам Севера; из малоимущих семей; из многодетных семей.
Цельное коровье молоко могут получать дети до трех лет, если они относятся к коренным народам Севера, из малоимущих или многодетных семей.
В Магаданской области восстановят обеспечение молочными смесями всех грудных детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки