На электрокотельной Оротукана начинаются пуско-наладочные работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый объект коммунальной энергетики запустят через 70 дней.

Рабочая поездка губернатора Колымы Владимира Печеного в Сусуманский и Ягоднинский городские округа была связана с проверкой работы ресурсоснабжающих организаций в условиях отопительного сезона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Осенне-зимний период проходит в основном нормально, за некоторыми исключениями. Есть проблема в Оротукане, но там работы близки к запуске новой электрокотельной. На текущей неделе начинаются пусконаладочные работы, они будут завершены в течение 70 дней, после чего пилотная котельная будет запущена. Это позволит выровнять ситуацию с обеспечением теплом и горячим водоснабжением жителей Оротукана и сделать его более надежным», - констатировал глава региона во время брифинга.
Напомним, Оротукан, где проживает около 1200 человек, давно нуждается в новой котельной. Старая угольная котельная была построена еще в 1956 году, а самый старый котел выпущен в 1940-х годах. Жители села очень ждут ввода новой электрокотельной. Недавно там были проведены тестовые испытания.

Мощность нового объекта составляет,10,4 МВт, предусмотрена резервная станция на 2 МВт. На электрокотельную, включая закупку оборудования, было выделено 120 млн. рублей из средств фонда ОЭЗ Магаданской области. На новой котельной будут использованы современные индукционные котлы. Сначала электрокотельная начнет снабжать оротуканцев горячей водой, затем на нее переведут отопление жилого фонда.

Это пилотный проект, нацеленный на использование электричества в коммунальной энергетике региона. Известно, что сейчас на Колыме избыток электроэнергии при небольшом количестве потребителей, в то же время ее применение в ЖКХ позволит снизить тарифы и модернизировать коммунальный комплекс.

По окончании текущего отопительного сезона будет принято решение об использовании электрокотельных и в других поселениях Колымы.
На электрокотельной Оротукана начинаются пуско-наладочные работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки