Частный детский сад на 30 мест готовят к открытию в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объект, который расположился в доме на улице Кольцевой, посетил мэр Юрий Гришан.

В декабре в Магадане планируют открыть частный детский сад. Учреждение расположилось на первом этаже многоэтажного дома № 36, корпус 1 на улице Кольцевой и занимает площадь 300 кв метров. Садик посетил сегодня градоначальник Юрий Гришан вместе с руководителем департамента образования города Светланой Колмогоровой и отметил значимость такого социально ориентированного проекта.

Как рассказал мэру директор нового учреждения и бизнесмен Юрий Пак, садик будет ориентирован на совсем маленьких детей в возрасте от года, также в учреждении будет действовать группа продленного дня для младших школьников.

Реализовать столь нужный проект Юрий Пак решил вместе со своим партнером Надеждой Кривоблоцкой, которая трудится в системе дошкольного образования уже 30 лет.

«Я много лет проработала воспитателем, – рассказала женщина. – Очень люблю детей и не понаслышке знаю, что в нашем городе есть проблемы с устройством в детский садик совсем маленьких детей – я имею в виду ясельные группы. Так вот наш сад будет ориентирован именно на малышей от года».

Здесь будет все необходимое для крох – в здании сделан хороший ремонт, имеется современная детская мебель (часть ее уже установлена, другую партию ожидают в декабре). Также в первом зимнем месяце поступит оборудование для кухни – для малышей здесь будет организовано питание. Кроме этого, в саду уложены полы с подогревом, а перед приходом в детский сад ребят здесь постелют половое покрытие.

Градоначальник поддержал социально ориентированный проект, он всегда положительно оценивает любые бизнес-начинания такого рода, и отметил, что важно, чтобы детский сад отвечал всем необходимым нормам СанПиН, а с открытием стал бы пользоваться популярностью среди горожан.

В свою очередь Юрий Пак подчеркнул, что, несмотря на то, что проект коммерческий – обогащение и прибыль для бизнесмена не главное. «Я родился и прожил всю жизнь в этом городе и теперь хочу сделать для него что-то полезное. Начнем с уютного детского садика», – сказал предприниматель.

Пока партнеры Юрий и Надежда рассчитывают, что сад будут посещать порядка 30 детей, однако, если интерес возрастет, бизнесмены готовы и к большему числу воспитанников.
Частный детский сад на 30 мест готовят к открытию в Магадане



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки