В Магаданской области подготовкой водителей занимаются 14 учебных заведений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы повышения безопасности пассажирских перевозок и повышения качества подготовки водителей рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во главе с губернатором Николаем Дудовым.

Сегодня в Магаданской области подготовкой водителей занимаются 14 учебных заведений. На совещании обсудили меры по повышению качества обучения вождению, оснащению учебных центров техникой, тренажёрами и методической литературой, а также введению автоматических систем тестирования при сдаче экзаменов, которые исключат возможность коррупции и предвзятости преподавателей.

Касаясь безопасности пассажирских перевозок, участники совещания отметили необходимость более тщательного контроля за технической исправностью транспорта, работающего на внутригородских и междугородних маршрутах и регулярного проведения медицинского осмотра водителей.
На совещании также рассмотрели проблемные вопросы при производстве психолого-психиатрических экспертиз в ходе дознания по уголовным делам и мерах по их разрешению.

Одним из главных вопросов стало обеспечение безопасности и охраны правопорядка во время проведения торжеств в честь 65-летия Победы.
Как сообщил заместитель начальника УВД по Магаданской области Сергей Белозерцев, особое внимание будет уделено антитеррористической и общественной безопасности массовых мероприятий, в том числе турнира-мемориала по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, который пройдёт в дни праздничных торжеств.








Колымские колонки