Перенести мероприятия по берегоукреплению р.Магаданки на 2021 год предложили магаданские депутаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели вопрос утверждения муниципальной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2018-2022 годы. Программой предусмотрены работы по реконструкции и модернизации инженерных сетей тепловодоснабжения, строительство резервной воздушной линии электропередачи, техническое перевооружение энергетических объектов. Общий объем финансирования Программы на пять лет – более одного миллиарда рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

«Это как бюджетные, так и внебюджетные средства. Программа достаточно эффективная. Ее реализация, в частности, обеспечит экономию средств жителей Магадана и бюджета города. Программой предусмотрено обеспечение узлов учета потребляемой энергии. Ну а модернизация оборудования позволит исключить энергетические потери и обеспечить город надежным и безаварийным энергоснабжением», - прокомментировал вопрос заместитель председателя профильной комиссии Максим Малахов.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрены изменения в прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2017 год. В план предложено включить еще девять объектов общей балансовой стоимостью более 17 миллионов рублей.

Обсудили также изменения в Программе «Чистая вода на 2014-2021 годы». В частности, предложено перенести мероприятия по берегоукреплению р.Магаданки на 2021 год, исключить мероприятия по очистке акватории бухты Нагаева от затонувших судов в связи с отсутствием полномочий у субъекта. В ходе обсуждения вопроса председатель Думы Сергей Смирнов обозначил проблему реконструкции очистных сооружений в п.Снежный. Однако, как пояснила руководитель департамента САТЭК, проект подразумевает федеральное финансирование и пока, несмотря на то, что имеются все необходимые документы, поддержки не нашел.

«Проект необходимо реализовать. Недопустимо, что столько времени проблема, связанная, в том числе, с экологической безопасностью, остается нерешенной», - прокомментировал ситуацию Сергей Владимирович. Этот вопрос председатель планирует озвучить на ближайшем съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который состоится в конце ноября.
Перенести мероприятия по берегоукреплению р.Магаданки на 2021 год предложили магаданские депутаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки