Компания «Полиметалл» активно работает с ВУЗами Дальнего Востока, выращивая кадры со студенческой скамьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона обсудил с Виталием Несисом перспективы подготовки кадров для горной отрасли Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Наша задача сделать так, чтобы молодые люди, получали востребованную специальность на региональном рынке труда. «Полиметалл» - один из крупнейших работодателей Магаданской области, и мы заинтересованы в том, чтобы теснее сотрудничать с компанией при подготовке специалистов», - сообщил Владимир Печеный.

По его словам, необходимо не просто учитывать нужды экономики в подготовке специалистов той или иной профессии, но и работать с каждым конкретным предприятием.

«Мы готовы к тому, чтобы получить от «Полиметалла» техзадание на подготовку нужных вам специалистов, чтобы наши выпускники уже заранее имели гарантии трудоустройства, а вы получали необходимые кадры», - сообщил Владимир Печеный.

Генеральный директор «Полиметалла» сообщил, что компания заинтересована в том, чтобы лучшие студенты профильных ВУЗов, оставались на Дальнем Востоке. Для этого в компании реализуется программа для студентов и молодых специалистов «Молодость. Профессионализм. Карьера».

Компания активно работает с ВУЗами Дальнего Востока, выращивая кадры со студенческой скамьи. Ежегодно на предприятиях компании проходят практику студенты отраслевых ВУЗов, лучшие остаются, приобретая статус молодого специалиста.

Самые тесные взаимоотношения установлены с ведущим вузом Магаданской области — Северо-Восточным государственным университетом. В октябре «Полиметалл» и СВГУ подписали соглашение о внедрении модели проектного образования, которое предусматривает подготовку студентов-геологов 5 курса.

В пятницу в Магадане завершилась научно-производственная конференция молодых специалистов. Глава компании коротко проинформировал Губернатора об ее итогах. НПК – 2017 проходит на трех региональных площадках Полиметалла – в Хабаровске, Магадане и Астане (Республика Казахстан), а финал впервые состоится в Санкт-Петербурге. Более 45 молодых специалистов компании представят свои производственные проекты в рамках конференции. НПК открывает возможности проявить себя, озвучить свои идеи и получить экспертную оценку.

Коснулись на встрече и итогов производственной деятельности «Полиметалла» в регионе. По итогам работы за 9 месяцев 2017 года магаданские предприятия компании (АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания») отработали стабильно, произвели 575 тонн серебра и 4,6 тонн золота.
Компания «Полиметалл» активно работает с ВУЗами Дальнего Востока, выращивая   кадры со студенческой скамьи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки