В 2010 году в Магадане продолжается реализация подпрограммы жилищных субсидий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия города и в 2010 году продолжает предоставлять социальные выплаты (жилищные субсидии) гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера.

Напомним, участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной программы "Жилище" на 2002-2010 годы может стать гражданин, прибывший в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, в Магадане северян - участников подпрограммы, по данным управления по учету и распределению жилой площади, 4887 человек. Из них пенсионеров 3500, работающих 1037, остальные - 350 - инвалиды. По закону жилищные субсидии предоставляются гражданам в следующем порядке: в первую очередь тем, кто проживает в закрывающихся населенных пунктах, во вторую очередь - инвалидам, в третью - пенсионерам, затем - безработным и в последнюю, пятую очередь, работающим.

Как сообщила начальник управления В.В. Вебер, в 2009 году жилищные сертификаты получили 23 магаданца, в основном из второй очереди.








Колымские колонки