В Магаданской области глава муниципалитета обвиняется в мошенничестве с жилищным сертификатом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области 2 марта 2010 года главе муниципального образования "Тенькинский район" Магаданской области Симонову Сергею Кузьмичу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, чиновник Сергей Симонов обвиняется в том, что в период с августа 2006 года по июнь 2007 года, занимая должность первого заместителя главы муниципального образования "Тенькинский район", обладая информацией о том, что в соответствии с Федеральной программой жители подлежащего расселению села Кулу Тенькинского района Магаданской области имеют право на оформление сертификата и приобретение по нему жилья в центральных районах страны, путем обмана склонил жительницу села Кулу к подписанию нотариальных доверенностей и иных документов на право получения и реализации именного государственного жилищного сертификата на приобретение жилья в городе Липецке.

В результате совершенного мошенничества Симонов С. похитил денежные средства в сумме более 420 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету Российской Федерации в крупном размере.

В отношении обвиняемого следственными органами избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование по делу продолжается.



Новости по теме






Колымские колонки