На склонах магаданской Русской горнолыжной школы со второй половины октября открыто катание для подготовки спортсменов к соревнованиям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Практически на месяц раньше обычного начался тренировочный сезон на склонах Русской горнолыжной школы - Магадан. Сейчас персонал РГШ активно занимается оснежением трасс, чтобы как можно быстрее принять всех желающих. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На склонах Русской горнолыжной школы со второй половины октября открыто катание для подготовки спортсменов к соревнованиям – это практически на месяц раньше обычного. Пока здесь не работают подъемники, а склоны покрыты снегом лишь до 2 опоры, однако администрация РГШ и персонал активно ведут работу по полному запуску школы к сезону.

Снега в областном центре выпало недостаточно, да и среднесуточная температура не опускается до необходимых показателей, поэтому в школе эксплуатируют пушки, которые предназначены для оснежения трасс.

Как рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Русской горнолыжной школы - Магадан Светлана Лексина, работники спортивных сооружений трудятся даже ночью, чтобы скорее подготовить склоны к массовому катанию спортсменов.

Напомним, также к новому горнолыжному сезону на РГШ в верхней части учебного склона (трасса № 8) были дополнительно вырублены порядка 2 км участков трасс. Это позволило их не только удлинить, но и сделать раздельными линии спусков. Теперь туристы и спортсмены могут заниматься, не пересекаясь.

Также летом обустраивали трассы левой стороны, расширили парковочную зону.

«Одна из основных задач школы сегодня – это увеличение пропускной способности, тренировочной нагрузки спортсменов и их подготовка к новому лыжному сезону. Это станет возможным при установке новых подъемников и другого оборудования – часть из него уже пришла, остальное поступит в ноябре-декабре. Тогда же планируем полностью открыть сезон», – заключила Светлана Лексина.
На склонах магаданской Русской горнолыжной школы со второй половины октября открыто катание для подготовки спортсменов к соревнованиям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки