Магаданская областная Дума начала осеннюю сессию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На XVIII пленарном заседании депутаты рассмотрели 26 вопросов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Среди них – изменения в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» , а также изменения в закон « О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2017 год». В сферу внимания парламентариев попал вопрос о расширении границ судебного участка в Омсукчанском округе и внесении изменений в региональный закон «О мировых судьях в Магаданской области», а также в ОЗ «О безнадзорных животных на территории Магаданской области», был поднят вопрос регулирования ограничения потребления (распития) алкогольной продукции.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов обозначил социально-направленный характер работы заксобрания и напомнил, что уже на первом осеннем заседании принимается закон об увеличении прожиточного минимума пенсионера в регионе в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год и прокомментировал план работы депутатов на ближайшие месяцы.

Магаданская областная Дума начала осеннюю сессию
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Мы начали осеннюю сессию в плановом порядке, до конца года состоится пленарных заседания. В перерыве между сессиями депутатами была проделана большая работа в избирательных округах. На сегодняшний момент в нашем портфеле заготовлено около 50 проектов законов. Среди них такое важное направление, как молодежная политика, поскольку нам необходимо сохранить и закрепить кадры во всех сферах экономики. Другой блок касается эффективного использования финансов. Это – работа над бюджетом 2017 года, в который мы вносим уточнения и изменения. Не секрет, что бюджет нынешнего года очень напряженный, но мы должны его выполнить. Кроме того, уже идет работа над параметрами бюджета региона на 2018 год. Надеюсь, он будет более сбалансирован, - сказал Сергей Абрамов. - Большая проблема для области сегодня – это недостаток денежных средств в городских округах. В связи с этим принят закон, который регулирует выполнение органами местного самоуправления обязательства по присмотру и уходу за детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей и детьми с туберкулезной интоксикацией. Это полномочия муниципалитетов, то в местных бюджетах не хватает денег, поэтому мы разработали схему, при которой органы государственной власти будут вместе с местными администрациями нести ответственность за направление средств на реализацию этих полномочий.


Кроме того, депутаты региона активно работают над внебюджетным фондом Особой экономической зоны. Сегодня в ней увеличивается количество резидентов, фонд имеет ощутимый бюджет, и нужно, чтобы эти средства направлялись на социальную и спортивную инфраструктуру, что мы делаем. Наша цель – чтобы во всех округах области была возможность жить и с пользой для своего развития и здоровья проводить свободное время.

Министерством финансов Российской Федерации планирует предоставить до конца текущего года дополнительную финансовую поддержку бюджету Магаданской области в виде бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита областной казны в сумме 500 тысяч рублей.

Это важное решение. Внутренний долг региона составляет более 12 млрд рублей, и 63% составляют коммерческие кредиты, которые брались под высокие ставки. В виде бюджетного кредита область получает 500 тысяч под 0,1%. Это выгодно. Часть полученных денег пойдет на замещение коммерческих кредитов, и это снизит нагрузку на обслуживание кредитного долга в целом. Часть средств будет направлено на бюджетные статьи – образование, здравоохранение, социальные программы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки