Известный магаданский фотограф Валерий Остриков отметил 65-летний день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С праздничной датой его поздравил и.о. мэра областного центра Александр Малашевский

Более 40 лет Валерий Остриков не расстается с фотоаппаратом. Увлекся творчеством еще в школе, посещая фотокружок в Доме пионеров. «Я не выбирал профессию фотокорреспондента – она сама меня увлекла волшебством создавать изображение на чистом листе фотобумаги, какое сам увидел и зафиксировал щелчком фотоаппарата», - говорит Валерий Остриков.

Профессиональный путь начал с публикаций в «Магаданском комсомольце», «Магаданской правде». Работал в Комитете по телевидению и радиовещанию (сейчас это ГТРК). Здесь он встретил свою супругу - режиссера телевидения Викторию Тихненко. Много профессиональных знаний и опыта, по его словам, дал творческий труд в народной фотостудии «Магадан». Сегодня Валерий Остриков - сотрудник пресс-службы мэрии Магадана. Он - счастливый муж, отец, дедушка двух замечательных внучек.

«Больше всего мне нравится репортаж, жанровая съемка – фотоохота на птиц и зверюшек, а также неповторимые кадры состояния природы. Когда находишься в гуще событий, там есть что снимать – только надо реагировать моментально, выявляя самое интересное и знаменательное для данного события. Вот такая динамичная работа», - рассказал известный фотохудожник.

Себя он называет «фотостарателем». «Всегда стремлюсь выполнить свое творчество качественно – выразительно и содержательно, - объясняет фотограф. - Порой собираешься на фотосъемку, как на очередной экзамен и не знаешь, какой билет вытянешь сегодня у фортуны, и удастся ли тебе на него ответить удачными кадрами, из которых потом мозаикой сложится объемная фотокартина Времени, в котором мы живем».

С юбилеем Валерия Острикова поздравил и.о. мэра Магадана Александр Малашевский, он пожелал ему дальнейших успехов в творчестве, неиссякаемого оптимизма и здоровья, а также вручил памятные подарки.
Известный магаданский фотограф Валерий Остриков отметил 65-летний день рождения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки