В Магадане пройдет совместная акция партии "Единая Россия", педагогов и учащихся общеобразовательной школы № 4


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие направлено на предупреждение водителей о незаконности парковок на территории детских площадок города

Магаданские единороссы вместе со школьниками в субботу 6 марта, в 13-00 выйдут на улицы города с пикетом

Старшеклассники будут раздавать листовки с предупреждениями о незаконности парковок автомобилей на детских площадках и призывами уважать права детей

На оживленных перекрестках города в районах рынков и магазинов ученики 4-ой школы под эгидой регионального отделения партии "Единая Россия" будут раздавать водителям листовки с призывом не парковать свои авто на детских площадках. Маяк, Восход, Олимп, Урожай - те четыре точки, где будет проходить акция.

"Мы изучили проблему несанкционированных парковок в своем микрорайоне - в Автотэке, - сообщила лидер команды, Ольга Зайко. - А теперь, благодаря партии "Единая Россия" вышли с этой проблемой на общегородской уровень. Мы хотим не только рассказать о том, что за парковку на детской площадке положен штраф в размере от 500 до двух с половиной тысяч рублей, но и еще раз попросить - не нарушать наши права - права детей, не подвергать наши жизни лишним опасностям".

"Проводя свое исследование, мы убедились - практически на всех детских площадках стоят автомобили. В большинстве случаев водители догадываются, что поступают неправильно, но не знают, что за подобное нарушение положен штраф - прокомментировала участница акции Валерия Литвинова. -И наша задача - еще раз напомнить автолюбителям о нравственной, гражданской и финансовой ответственности за парковку машин на детских площадках. Надеемся, что благодаря нашему пикету авто на газонах и игровых площадках города станет меньше".

"Ребята совместно с педагогами проделали колоссальную работу в своем микрорайоне, - пояснил координатор акции, член партии "Единая Россия" Иван Петухов - Но на самом деле проблема несанкционированных автостоянок намного шире. От скоплений машин страдает львиная доля придомовых территорий и детских игровых площадок города. Мэрия Магадана совместно с меценатами, депутатами установили в микрорайонах областного центра десятки современных красивых детских площадок. Но безопасности эти комплексы не гарантируют. Причина - автомобили, которые ставят на территории детских городков.

И мы поддерживаем наших детей, которые борются за создание безопасной среды в Магадане. Полагаем, что необходимо увеличить штрафы за несанкционированную парковку машин на детских площадках, строить ограждения вокруг детских игровых комплексов и взывать к совести нерадивых горожан.

У партии "Единая Россия" есть специальный проект "Безопасные дороги", в рамках которого члены Партии ведут работу и над законодательной базой, и над реализацией конкретных мер в регионах. Уверен, что эта акция станет еще одним шагом на пути к уважению своих земляков, пусть даже совсем еще маленьких, и соблюдению законов. Мы просто обязаны сделать жизнь наших детей лучше и безопасней. Кто это сделает, если не мы?"








Колымские колонки