На создание приютов для бездомных четвероногих и ветеринарных участков в бюджете Колымы в 2017 году запланировали 20 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по вопросу реализации регионального закона «О безнадзорных животных». На создание пунктов временной передержки бездомных четвероногих и ветеринарных участков в бюджете Колымы в 2017 году запланировали 20 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как пояснил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков выплаты от 2,08 млн рублей до 3,2 млн рублей предназначались девяти городским округам. Но досрочно работу пока выполнил только Хасынский городской округ. Там построен и организован приют для кошек и собак на 16 пушистых постояльцев.

«В Ольском городском округе смета на ремонт помещения для содержания безнадзорных животных находится на экспертизе. В Омсукчанском городском округе подвели подрядчики. Оборудование и материалы для приюта заказаны, но поставщик нарушил сроки выполнения работ, администрация округа выдвинула официальные претензии. В Северо-Эвенском, Среднеканском, и Тенькинском городских округах необходимая работа ведется. В Сусуманском городском округе пункт временной передержки готов на 92%», - уточнил Василий Рыжков.

В трех городских округах лечить и стерилизовать бездомных животных будут на базе местных ветеринарных участков. В остальных необходимые операционные и приемные создадут и оборудуют в самих пунктах временной передержки.

«Колымский закон о безнадзорных животных – «пилотный» документ. По сути, региональное правительство организует принципиально новую работу на благо и братьев наших меньших, и колымчан. Проблема увеличения числа безнадзорных животных в городских округах так или иначе сказывается и на людях. Будем продолжать, при необходимости корректировать и нормативно-правовой акт, и направления деятельности», - резюмировал Владимир Печеный.

Напомним, что на федеральном уровне законодательно вопросы отлова, транспортировки, дальнейшего содержания животных не урегулированы. Право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных, отнесено к вопросам местного значения поселений и городских округов. На Колыме принят областной закон «О безнадзорных животных в Магаданской области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Магаданской области».
На создание приютов для бездомных четвероногих и ветеринарных участков в бюджете Колымы в 2017 году запланировали 20 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки