Магаданским областным судом осуждена группа лиц за убийство трех человек и покушение на убийство четвертого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Магадана. Они осуждены за совершение убийства трех человек и покушение на убийство четвертого. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в марте 2017 года в одном из частных жилых домов областного центра подсудимые избили мужчин, а затем один из них нанес им удары ножом. От полученных ножевых ранений один из потерпевших скончался на месте, смерть второго наступила в Магаданской областной больнице, третий мужчина остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После этого молодые люди покинули дом вместе с присутствовавшей при совершении преступления женщиной, которую затем жестоко убили как свидетеля содеянного.

Действия 23-летнего подсудимого квалифицированы по п.п. «а», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений с целью скрыть другое преступление, а также по ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Он приговорен к 23 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Действия двоих несовершеннолетних соучастников преступления квалифицированы по п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – как убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление.

Помимо этого, один из них признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений (п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также нанесении побоев из хулиганских побуждений (ст. 116 УК РФ).

Одному из несовершеннолетних судом назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Второму – в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.
Магаданским областным судом осуждена группа лиц за убийство трех человек и покушение на убийство четвертого



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки