Налоговики Магаданской области планируют проверки контрольно-кассовой техники, находящейся вне закона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам мониторинга состояния рынка онлайн – касс в Магаданской области ажиотажный спрос на новую контрольно-кассовую технику отсутствует. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Поставка касс по ранее заключенным договорам завершается. Контрольно-кассовая техника, не обеспечивающая передачу фискальных данных в налоговые органы, снята с учета в одностороннем порядке 1 июля 2017 года. Вместе с тем, существует вероятность того, что отдельные налогоплательщики преднамеренно могут затягивать процесс регистрации новых онлайн-касс.

Соответственно, для выявления случаев, когда преднамеренно не проводится регистрация онлайн – касс, налоговые органы приступили к анализу и отбору налогоплательщиков для проведения контрольных мероприятий по соблюдению законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Следует напомнить, что любой желающий может оказать содействие в выявлении предпринимателей, не желающих выходить из тени и осуществлять переход на новые модели ККТ. Для этого достаточно визуально определить отсутствие на выданном при покупке чеке двумерного штрих-кода, что означает не применение контрольно-кассовой техники нового типа.

Налоговые органы Магаданской области призывают граждан быть бдительными и сообщать о случаях нарушения закона о ККТ по следующим телефонам:

- Межрайонная ИФНС России № 1 по Магаданской области (г.Магадан, Ольский и Северо-Эвенский городские округа) 8(4132) 62-09-82, 62-98-74 (г. Магадан);

- Межрайонная ИФНС России № 2 по Магаданской области (Хасынский, Омсукчанский, Тенькинский городские округа); – 8(41342) 9-33-09
- Межрайонная ИФНС России № 3 по Магаданской области (Сусуманский, Ягоднинский, Среднеканский городские округа); – 8(41343) 2-35-89, 2-34-98 (п. Ягодное).

Налоговики Магаданской области планируют проверки  контрольно-кассовой техники, находящейся вне закона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки