Со стартом отопительного сезона 2017–2018 Магадан уже начинает готовиться к следующему


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги подготовки к подаче тепла в сентябре обсудили на Совете мэрии

В областном центре 18 сентября дали старт отопительному сезону. Постепенно тепло появилось во всех 1005 многоквартирных домах города, а также 57 учреждениях социальной сферы.

С основным докладом о подготовке к отопительному сезону 2017–2018 на заседании выступил руководитель департамента ЖКХ и КИ Анатолий Худинин.

Со стартом отопительного сезона 2017–2018 Магадан уже начинает готовиться к следующему
Анатолий Худинин Руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана
В преддверии подачи тепла Магадантеплосеть произвела капитальный и текущий ремонт тепловых сетей, заменила и промыла ветхие тепловые сети, подготовила центральные тепловые пункты и котельные, – уточнил докладчик. – ПАО «Магаданэнерго» подготовило 21 трансформаторную подстанцию, выполнило капитальный ремонт 19,3 км сетей электропередачи и энергетических котлов, провело мероприятия по текущему ремонту котлов, турбин, генератора.

Водоканал заменил 1000 погонных метров сетей водоснабжения, провел хлорирование водопровода и ершовку канализационных сетей.
Горсвет выполнил строительство 2,7 км и заменил 495 метров ветхих сетей наружного освещения.

Предприятие «Магаданэлектросеть» заменило 800 метров ветхих сетей, провело капитальный ремонт 1,1 км сетей, текущий ремонт 44 единиц трансформаторных подстанций и строительство сетей наружного освещения.

Для обработки дорог, тротуаров, внутриквартальных и дворовых проездов в зимний период предприятия ГЭЛУД и КЗХ заготовили 5813 кубических метров песка, 576 тонн соли, 72 тонны противогололедных материалов

Также Анатолий Худинин отметил, что с момента запуска тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в департаменте ЖКХ и КИ ежедневно работала «Горячая линия», целью которой была оперативная отработка обращений граждан об отсутствии отопления в жилых помещениях.

«Всего за период работы «Горячей линии» по состоянию на 10 октября 2017 года поступило 215 обращений от граждан на отсутствие тепла в жилых помещениях и местах общего пользования в МКД. Обращения оперативно передавались в диспетчерские службы управляющих организаций, ТСЖ для принятия мер по устранению аварийных ситуаций и отработке воздуха в системах теплоснабжения с последующим отслеживанием их исполнения. С начала отопительного сезона 2017-2018 годов департаментом ЖКХ отработано 202 обращения с жалобой на некачественное предоставление коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях», – пояснил руководитель ведомства.

В целом, подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов докладчик оценил как удовлетворительную.

Также о подготовке к отопительному сезону доложил и.о. директора Магаданской ТЭЦ Владимир Шишкин. Он отметил, что завоз твердого топлива в этом году проводился в соответствии с графиком.

«На сегодняшний день в морпорт Магадана сухогруз «Золото Колымы» выполнил 8 рейсов – завезено 212 тысяч 800 тонн угля. В порту Ванино уже находится судовая партия, прибытие 9 рейса в наш город ожидается 23-24 октября. Весь уголь завоза 2017 года отгружен с Талдинского разреза – одного из самых перспективных и динамично развивающихся разрезов Кемеровской области, – рассказал Владимир Шишкин. – Остатки топлива к 13 октября соответствуют нормативным запасам. Остаток угля составляет 191024 тонны, мазута – 653 тонны».
Мэр Магадана Юрий Гришан положительно оценил работу всех ведомств, принимающих участие в подготовке к отопительному сезону, и поблагодарил за хорошую, слаженную работу. Первоочередной задачей на сегодня поставлено гарантированное обеспечение нужд населения и объектов социальной сферы тепловой, электрической энергией, а также водоснабжением. Кроме этого, градоначальник заявил, что со стартом отопительного сезона 2017–2018 в городе уже начинают готовиться к следующему – 2018–2019 годов, поскольку перед его началом необходимо выполнить большой пласт работы.

Также в рамках заседания глава территории Владимир Печеный, который посетил Совет мэрии, и Юрий Гришан наградили благодарностями ресурсоснабжающие организации и управляющие компании за ответственную подготовку к отопительному сезону 2017–2018 годов и создание комфортных условий для жителей Магадана.

Так, благодарности губернатора получили предприятия «Магадантеплосеть», «Водоканал», Магаданская ТЭЦ и «Магаданэлектросеть».
Градоначальник вручил благодарности Соколовскому ЖКХ, УК «Дар+», Городскому эксплуатационному центру, а также УК «РЭУ-6».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки