Следующий год мэр Магадана назвал «Годом школы №14»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник обещает значительные работы по благоустройству территории этого образовательного учреждения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На торжественном собрании в честь Дня учителя мэр Магадана Юрий Гришан побывал в школе №14, той, где, по его мнению, хуже всего решается вопрос благоустройства и обустройства пришкольной территории.

«Мы создали практически во всех школах хорошую образовательную и развивающую среду, но про школу №14 как-то забыли. Я обещал, что следующий год станет «годом школы №14». Коробка там ветхая, металлоконструкции травмоопасные, не хватает озеленения, асфальтирования, нет футбольного поля. Все это нам предстоит сделать в следующем году, - обещал глава Магадана. - Это очень большая школа, работает она в полтора смены, в ней более 700 детей».

Надо сказать, что все магаданские школы переполнены. В ближайшее время глава региона проведет совещание по определению потребностей в дополнительных ученических местах в Магадане и муниципальных образованиях на перспективу.

Еще одна «сложная» школа находится в п. Сокол. Она построена из пеплоблоков, сделанных на основе вулканического пепла, а этот материал недолговечен и подвержен выветриванию, пояснил мэр Магадана. Теперь здание уже обветшало. Сама школа выгодно отличается от магаданских наличием бассейна, соединенного с учебным корпусом теплым переходом. Это позволяет проводить в воде уроки физкультуры. В целом инфраструктура Сокола для детей неплохая, есть спортивный комплекс «Сатурн», хоккейная площадка и теперь уже баскетбольная площадки, футбольное поле, социально-педагогический центр. Но самой школе в последнее время не уделялось внимания. В ближайших планах городских властей – ремонт фасада школы Сокол.

«Хочу отметить, что хабаровские проектировщики сдали наконец на госэкспертизу проект школы-детского сада на Снежном (50 мест в школе и 30 в детском саду). Если он получит положительное заключение, то уже в этом году мы освоим 10 млн рублей из бюджета Особой экономической зоны на первичные мероприятия по строительству, - надеется Юрий Гришан. - В 2018 году проект будет поддержан деньгами областного и городского бюджетов, а в 2019 на завершающем этапе мы планируем 2018 год будет поддержан областными и местными деньгами, а в 2019 году на завершающий этап строительства мы намерены получить федеральное финансирование, и закончить эту школу. За последние 25 лет, наверное, это будет первый новый объект в сфере образования, который мы получим в Магаданской области».
Следующий год мэр Магадана назвал «Годом школы №14»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки