Полюбившаяся колымчанам ярмарка выходного дня на зиму вновь вернулась с площади Магаданской в помещения рынка «ФРЭШ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее переезд не сказался на количестве посетителей. Все также собирались очереди возле лотков с продукцией дукчинских птицеводов, капустой и картошкой сеймчанского фермера Геннадия Шевковского, рыбой и морепродуктами магаданских рыбаков.

«Ярмарочная площадка здесь на рынке «ФРЭШ» не единственная. Ярмарка выходного дня проходит также на рынке «Центральный», хотя она и не пользуется таким же активным спросом среди горожан. Но мы намерены все же поддерживать и расширять ярмарки. Думаю, что новые места для них появятся в строящихся торговых комплексах. Главное, что это прямой доступ для колымчан к продукции наших сельхозпроизводителей, который сказывается на цене. Конечно, хочется, чтобы было еще дешевле», - сказал губернатор.

Также глава территории рассказал о планах развития ярмарок в городских округах.

«Ситуация с ярмарками выходного дня в городских округах складывается по-разному. Прежде всего стоит отметить, что на протяжении последних лет мы продвигаем выездные ярмарки выходного дня, в рамках которых наши магаданские производители выезжают в административные центры округов по определенному графику. Но есть и пример организации собственной ярмарки выходного дня в Тенькинском округе. Здесь муниципальные власти выделили помещение, и местные сельхозпроизводители реализуют свою продукцию сами, без посредников. Мы будем, в рамках имеющихся программ, поддерживать эти постоянно действующие ярмарки и стремиться распространить успешный опыт на другие округа», - отметил глава территории.
Полюбившаяся колымчанам ярмарка выходного дня на зиму вновь вернулась с площади Магаданской в помещения рынка «ФРЭШ»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки