На предприятие ЖКХ в судебном порядке возложена обязанность обеспечить антитеррористическую защищенность котельной п.Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокуратуры Ягоднинского района на предприятие ЖКХ в судебном порядке возложена обязанность обеспечить антитеррористическую защищенность котельной

Вопросы антитеррористической защищенности находятся на особом контроле органов прокуратуры области.

Ранее, в марте 2017 года прокуратурой Ягоднинского района совместно с УФСБ России по Ягоднинскому району проведена проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности котельной в поселке Ягодное. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что меры к ограничению несанкционированного доступа посторонних лиц внутрь объектов котельной не приняты: отсутствуют дополнительное ограждение территории, запретная зона, система видеонаблюдения, средства тревожной сигнализации, досмотровая площадка автотранспорта; не обеспечен контроль за лицами, посещающим территорию котельной.

Кроме того, выявлены нарушения требований противопожарной безопасности: не проводится своевременная перезарядка огнетушителей, в здании котельной отсутствуют знаки о запрете курения.

Директору ресурсоснабжающего предприятия внесено представление.

При проведении контрольной проверки установлено, что действенных мер, направленных на устранение нарушений закона, не принято в связи с недостаточностью финансовых средств.

Прокурор Ягоднинского района обратился в суд с иском о возложении на ресурсоснабжающее предприятие обязанности произвести работы, направленные на исполнение законодательства о противодействии терроризму, а также мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в срок до 01.09.2018.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
На предприятие ЖКХ в судебном порядке возложена обязанность обеспечить антитеррористическую защищенность котельной п.Ягодное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки