В регионе начинается региональная неделя депутата Госдумы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первую очередь депутат уделит пристальное внимание реализации новых партпроектов в регионе

Очередная региональная неделя депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Оксаны Бондарь начинается 4 октября.

В первую очередь депутат уделит пристальное внимание реализации новых партпроектов в регионе. Часть из них стартовали еще в начале года, по ним уже ведется активная работа, есть значимые результаты. Некоторые - на стадии внедрения, утверждения координаторов и составления плана мероприятий. По всем проектам в конце года будут подводиться итоги, но за оставшийся квартал предстоит выполнить еще очень много.

В течение региональной недели пройдут встречи депутата Госдумы с членами общественных советов на объектах строительства и реконструкции,- участников партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов». Многие из них должны быть сданы к концу октября, поэтому депутату предстоит проверить соответствие сроков сдачи и соблюдение требований к качеству производимых работ.

Проекты «Местный дом культуры» и «Театры- детям» - особая забота Оксаны Бондарь. Первый из них, дома культуры, депутат курирует в качестве регионального координатора. На его реализацию направлено в текущем году 2,9 млрд. рублей, еще 300 млн выделено в рамках федеральной целевой программы.

Благодаря участию в проекте 11 учреждений культуры Магаданской области ждет обновление материальной базы. Колымская глубинка в селах Балаганное, Гадля, Тауйск, Талон, Гарманда, Гижига, Тополовка, Верхний Парень и Верхний Сеймчан, центры досуга в Сусумане и Омчаке получат новые кресла, звуковое, световое оборудование, одежду для сцены.

Кроме того, будут обозначены этапы реализации проекта «Театры-детям», запущенного в работу в августе 2017 года. Предстоит выявить реальные потребности областного кукольного театра, скоординировав действия региональных партийцев и областного министерства культуры, чтобы в итоге колымские дети имели возможность приобщиться к культурной жизни наравне со сверстниками из других городов нашей страны.

В ходе региональной недели предусмотрено участие депутата Оксаны Бондарь во встречах с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным и вице- спикером законодательного собрания Колымы Андреем Зыковым.

Планируется обсуждение вопросов по законопроекту об ОЭЗ; предложениям региона о включении в Дальневосточные разделы государственных программ; северному завозу и строительству тепличного комплекса, о рассмотрении в Государственной Думе законопроектов Магаданской областной Думы.

Депутат Госдумы встретится в региональную неделю с депутатами собрания представителей Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов, посетит школы, больницы. При поддержке местных партийных отделений на местах будет организован прием граждан депутатом Госдумы.

Также депутат поздравит педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя.

В ходе региональной недели депутату будет оказана организационная и информационная поддержка запланированных мероприятий, а также организовано широкое медийное освещение в региональных и местных СМИ, на партийном сайте.

Работа парламентария в регионе завершится 6 октября.
В регионе начинается региональная неделя депутата Госдумы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки