Сергей Абрамов поддержал инициативу коллег из Госдумы о невключении «северных надбавок» в структуру МРОТ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При подготовке к рассмотрению бюджета страны на 2018 год в Государственной Думе РФ депутаты обсудили специфику формирования раздела «Социальная политика». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Одним из главных вопросов стало предстоящее повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Ранее Президент Владимир Путин поручил подготовить соответствующий законопроект. В ходе обсуждения несколько депутатов выразили мнение, что «северные надбавки», начисляемые жителям соответствующих территорий России, в структуру МРОТ включать нельзя.

По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, такая инициатива коллег из нижней палаты парламента полностью отвечает современным реалиям.

«Минимальный размер оплаты труда подразумевает под собой плату за самый простой труд в комфортных человеку условиях. Жизнь и работа в северных территориях, таких как Магаданская область, разительно отличается от климатических и прочих условий в центральных и южных районах страны. Соответственно, это влияет на ежемесячные затраты. Потому «северные надбавки» должны оставаться за структурой МРОТ, а после начисляться на него, что позволит северянам иметь стабильный повышенный доход», - прокомментировал он.

В настоящий момент планируется два этапа повышения МРОТ. С января 2018 года он должен составить 85%, а с начала 2019 – 100% от величины прожиточного минимума.
Сергей Абрамов поддержал инициативу коллег из Госдумы о невключении «северных надбавок» в структуру МРОТ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки