Владимир Печеный: Проект по строительству пассажирского терминала аэропорта «Магадан» крайне важен для региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подвел итоги III Восточного экономического форума. По словам главы региона, на форуме Магаданская область представила ряд инвестиционных проектов, один из которых – строительство пассажирского терминала аэропорта «Магадан (Сокол)». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Аэропорт «Магадан (Сокол)» - важнейшая логистическая составляющая для нашего региона, и мы крайне заинтересованы в этом проекте», – подчеркнул Владимир Печеный.

На форуме также было подпФисано соглашение с «Кавасаки Хэви Индастриз» о реализации проекта по производству сжиженного водорода на Колыме как альтернативного топлива будущего.

«Это абсолютно инновационный проект. Хочу сказать, что на протяжении нескольких лет японская компания «Кавасаки» вела предварительную работу по подготовке его технико-экономического обоснования. Сегодня есть договоренность о том, что этот проект будет актуализирован за счет, в том числе снижения тарифов на электроэнергию по поручению президента Владимира Путина. Выравнивание энерготарифов делает его более экономически выгодным», - сказал губернатор.

Работа над проектом строительства водородного завода будет продолжена в течение этого и следующего года, а затем он будет представлен на обсуждение общественности Магаданской области.

Кроме того, на полях III Восточного экономического форума подписаны соглашения между Правительством Магаданской области и Банком ВТБ, Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства.

Ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока отметил, что каждый последующий Восточный экономический форум превосходит предыдущий.

«У нас был первый ВЭФ, и были определенные ожидания от него. Реальность превзошла ожидания. Был второй ВЭФ, были определенные ожидания. Реальность превзошла ожидания. На третьем ВЭФе случилось тоже самое. Значит мы должны продолжить эту добрую традицию, чтобы на четвертом Восточном экономическом форуме то, на что мы будем рассчитывать, мы смогли превзойти и сделали результаты еще лучше. Настрой всей команды, которая занимается Дальним Востоком, - к каждому Восточному экономическому форуму выходить на новое качество развития макрорегиона: новое применение механизмов, которые используются, совершенствование их. По динамике трех Восточных экономических форумов мы это видим».

Напомним, на полях третьего Восточного экономического форума заключены 217 соглашений на сумму порядка 2,5 трлн рублей. Благодаря реализации данных соглашений на Дальнем Востоке возникнет 68 тысяч рабочих мест. В рамках деловой программы прошло более 80 сессий разного формата, состоялась презентация 34 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций - 1,5 трлн рублей.
Владимир Печеный: Проект по строительству пассажирского терминала аэропорта «Магадан» крайне важен для региона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки